» » № 2111-2114. Государственные награды Российской Федерации. Продолжение серии

№ 2111-2114. Государственные награды Российской Федерации. Продолжение серии

19.07.2016

Художник-дизайнер – Московец А.

Орден "За военные заслуги"

 

Государственные награды Российской Федерации — высшая форма поощрения граждан за выдающиеся заслуги в защите Отечества, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством.

Учреждает государственные награды и награждает ими Президент Российской Федерации. 

Орден «За военные заслуги» учреждён в 1994 г.

Орденом награждаются военнослужащие из числа офицеров: за образцовое исполнение служебных обязанностей и достижение высокой боевой выучки военнослужащих подчинённых подразделений, частей, соединений; за высокую боевую готовность войск и обеспечение обороноспособности Российской Федерации; за высокие личные показатели в служебной деятельности и профессиональной подготовке, мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в ходе выполнения боевых или учебно-боевых задач; за заслуги в укреплении боевого содружества и военного сотрудничества с иностранными государствами.

Орденом также награждаются работники оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, научных и научно-исследовательских организаций, государственных органов.

Способ печати Бумага Цвета Перфорация Формат Тираж
Офсет + частичная лакировка + конгревное тиснение Мелованная Многокрасочная Рамочная 12½ : 12 32,5х65 245000

№ 2112

Орден "За морские заслуги"

 

Орден «За морские заслуги» учреждён в 2002 г.

Орденом награждаются граждане: за заслуги в области изучения, освоения и использования Мирового океана в интересах обороноспособности страны и обеспечения её социально-экономического развития; за заслуги в разработке и внедрении новейших образцов техники и оборудования для морского флота России; за заслуги в сохранении, расширении, изучении и использовании исключительной экономической зоны Российской Федерации в Мировом океане; за заслуги в борьбе с противозаконными действиями пиратов и браконьеров; за умело организованные и проведённые военно-морские учения и манёвры; за заслуги в разработке, организации производства, строительстве и эффективной эксплуатации современного высокотехнологичного российского гражданского и коммерческого флота.
 

№ 2113

Орден Почёта

 

Орден Почёта учреждён в 1994 году.

Орденом награждаются граждане Российской Федерации за достижение высоких производственно-экономических показателей в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, связи, энергетике и на транспорте; за заслуги в модернизации российской системы здравоохранения; за достижения в научно-исследовательской деятельности; за заслуги в усовершенствовании российской системы образования; за значительный вклад в сохранение, популяризацию и развитие российской культуры, искусства, истории и русского языка, связанные с повышением уровня культурно-гуманитарного развития граждан и патриотическим воспитанием подрастающего поколения; за особо плодотворную государственную, благотворительную и общественную деятельность; за заслуги в продвижении, поддержке и популяризации детского и юношеского спорта, а также спорта высших достижений.

№ 2114

Орден "Родительская слава"

 

Орден «Родительская слава» учреждён в 2008 году.

Орденом награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают или воспитали семерых и более детей — граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства Российской Федерации.
Награждаемые родители (усыновители) и их дети образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.
 

Лист

 

 

 

Формат марочного листа Количество Тираж
150х150 лист с оформленными полями (4×2) из 7 марок и купона 35000

Лист

 

 

 

Лист

 

 

 

Лист

 

 

 

Марки:
Государственные награды Российской Федерации
Конверты первого дня:
Государственные награды Российской Федерации
Государственные награды Российской Федерации. Продолжение серии
Специальные почтовые штемпеля:
Государственные награды Российской Федерации. Продолжение серии. Москва
Государственные награды Российской Федерации. Продолжение серии. Санкт-Петербург
Буклеты:
Государственные награды Российской Федерации
Сувенирные наборы в обложке:
Государственные награды Российской Федерации. Продолжение серии. Орден "За военные заслуги", орден "За морские заслуги", орден Почёта, орден "Родительская слава"
Сувенирная продукция:
Сувенирный набор жетонов "Ордена РФ" в футляре
Сувенирный набор жетонов "Ордена РФ" в футляре с прозрачным верхом

17-01-2018, 22:09 706 0

Комментарии