» » № 1682-1685. Флора России. Шишки хвойных деревьев и кустарников

№ 1682-1685. Флора России. Шишки хвойных деревьев и кустарников

4.03.13

дизайнер – Поварихин А.

 Можжевельник даурский

 

Можжевельник даурский ― стелющийся кустарник с приподнимающимися ветвями, покрытыми серой, отслаивающейся корой. Побеги тонкие, четырёхгранные. Хвоя острая, в основном игловидная, отстоящая от побегов, на концах побегов и при хорошем освещении ― чешуевидная, прижатая к побегам. Шишкоягоды одиночные, шаровидные, мелкие (0,5–0,6 см), тёмно-синие с сизым налётом до 0,6 см в диаметре. Можжевельник даурский встречается в Северном Китае, Якутии, Забайкалье, северной Монголии, также произрастает в  Приморском и  Хабаровском кра ях, Амурской области.

Способ печати Бумага Цвета Перфорация Формат Формат пунктирной перфорации (просечки) Тираж
Офсет+высечка самоклеящаяся Многокрасочная высечка 11 ½:11 ½ 36,5х29 41,5х34 110 000

№ 1683

Микробиота перекрёстнопарная

 

Микробиота ― род хвойных кустарников семейства кипарисовые. Состоит из единственного вида ― микробиота перекрёстнопарная. Встречается на южных и западных склонах Дальнего Востока России. Эпитет «перекрёстнопарная» относится к расположению чешуй, как у листвы, так и у женских шишек. Микробиота перекрёстнопарная внесена в Красную книгу России как сокращающийся в численности вид. 

№ 1684

 Лиственница Каяндера

 

Лиственница Каяндера ― самое северное дерево по месту своего произрастания. Распространена к востоку от реки Лены, в бассейне её притока Алдана, местами выходит на побережье Охотского моря. На северо-востоке распространена в бассейнах рек Яны, Индигирки, Колымы, Анадыря, Пенжины, а также на Камчатке. В северо-восточной части своего ареала может произрастать до 800 лет и более.

№ 1685

Ель сибирская

 

Ель сибирская ― один из главных видов-лесообразователей  Сибири . Дико произрастает от районов  северной Европы  до  Магаданской области , на  Скандинавском полуострове , в  Казахстане , на севере  Монголии , в  Китае  ( Северная Маньчжурия ). Как правило, растёт как сопутствующая порода в  лесах  смешанного состава. Реже выступает в качестве основного лесообразователя.

Лист


 


Формат марочного листа Количество Тираж
100х150 8 марок (по 2 экз. каждого сюжета) 55000

Тематика:
Природа: Флора

17-01-2018, 21:27 745 0

Комментарии