» » № 1641-1646. XXII Олимпийские зимние игры в Сочи. Олимпийские зимние виды спорта

№ 1641-1646. XXII Олимпийские зимние игры в Сочи. Олимпийские зимние виды спорта

19.10.12

дизайнер – Дробышев А.

Горные лыжи


Горные лыжи - в программу Олимпийских игр по горным лыжам включены: скоростной спуск, слалом, слалом-гигант, супер-гигант и супер-комбинация – все эти соревнования проходят как среди мужчин, так и среди женщин. Особенности соревнований определяются характеристиками трасс - такими как длина, траектория, расстояние между «воротами». 

Способ печати Бумага Цвета Перфорация Формат Тираж
Офсет+серебряная паста+ конгревное тиснение Мелованная Многокрасочная Гребенчатая 11 ½:11 ½ 37х37 880 000

№ 1642

Санный спорт


Санный спорт — один из самых экстремальных олимпийских зимних видов спорта. Он представляет собой соревнования в скоростном спуске на одноместных или двухместных санях по специальной трассе с искусственным намораживанием льда. Спортсмен стартует из положения «сидя», после отталкивания участник принимает положение «лежа на спине». Управление санями происходит за счет смещения центра тяжести тела спортсмена.

№ 1643

Скелетон


Скелетон представляет собой спуск по специальной трассе с искусственным намораживанием льда в скелетоне (санях с трубчатыми полозьями на укрепленной раме). Олимпийские соревнования по скелетону длятся два дня. Каждый спортсмен совершает по 4 заезда. Победителем становится тот, чье суммарное время (по всем 4 заездам) минимально.

№ 1644

Скоростной бег на коньках


Скоростной бег на коньках - в скоростном беге на коньках спортсменам необходимо как можно быстрее преодолеть определенную дистанцию. Классическая длина дорожки — 400 м. Программа Олимпийских игр включает в себя 10 индивидуальных дистанций и 2 командные гонки преследования.

№ 1645

Сноуборд


Сноуборд – дисциплина лыжного спорта. В Олимпийскую программу по сноуборду входят хафпайп, параллельный гигантский слалом, сноуборд-кросс, а также новые виды соревнований в олимпийской программе - слоупстайл и параллельный слалом. Всего среди мужчин и женщин разыгрывается 10 комплектов наград. 

№ 1646

Фристайл

Фристайл – одна из дисциплин лыжного спорта. В программу Олимпийских игр по фристайлу включены могул, лыжная акробатика, ски-кросс, хафпайп и слоупстайл. Хафпайп и слоупстайл были добавлены в олимпийскую программу в 2011 году. В каждом виде соревнований участвуют и мужчины, и женщины.

Лист

Формат марочного листа Количество Тираж
131х131 8 марок+ купон по 110 000 марочных листов каждого сюжета

Лист

Лист

Лист

Лист

Лист

Тематика:
День города
Сочи 2014
Спорт: Олимпийские игры

17-01-2018, 21:10 649 0

Комментарии